Творческий конкурс Zero Waste

Приглашаем всех желающих к участию в творческом проекте «Zero Waste», посвященном популярному сегодня во всем мире принципу «Ноль отходов».

Этой теме мы уже неоднократно уделяли внимание на страницах нашего сайта. Главная идея принципа «Ноль отходов» состоит в том, чтобы в принципе избежать появления отходов. Уже доказано, что при соблюдении этого подхода в производстве и повседневной жизни значительно экономится использование природных ресурсов и снижается загрязнение окружающей среды.

В нашей рубрике «Тема месяца» мы рассказали, как на примере одной французской семьи можно применить в обычной жизни принципы «Ноль отходов»:

Жить по принципу «Zero waste»

Несомненно, с некоторыми приемами этих принципов вы давно знакомы, некоторые из них уже давно вошли в ваши привычки. Может быть, у вас есть свои идеи, которыми вы можете поделиться с нами.

Мы предлагаем вам сделать совместную брошюру, в которую мы включим самые интересные идеи и советы по применению принципов «Ноль отходов».Чтобы стать участником нашего творческого проекта, вам достаточно рассказать о вашем личном опыте обращения с отходами, поделиться своими идеями или дать хороший совет на основе личного опыта. Сделать это можно в формате короткого видео или эссе, оформленного авторскими иллюстрациями и/или фотографиями.

Лучшие работы будут отмечены призами и включены в брошюру «Жить по принципу Zero Waste». Свои работы Вы можете в период с 1 по 15 марта 2022 года на нашем сайте

http://www.deutschetage.ru , активировав поле «Участвовать»,

или прислать на адрес yargerrus@gmail.com

Подробности смотрите в «Положении об участии»:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *