Немецкие технологии водоподготовки и водоочистки

В декабре 2020 года Российско-Германская внешнеторговая палата организовала онлайн-мероприятие «Тенденции и перспективы развития отрасли водоснабжения и водоотведения в России: возможности для российско-германского сотрудничества» в рамках онлайн-делегации немецких компаний в Россию.

8 декабря состоялась онлайн-конференция с участием представителей немецких предприятий и организаций с опытом работы в данной сфере.

10 декабря немецкая делегация посетила в онлайн-формате два предприятия ярославской области: НПО «Сатурн» (г. Рыбинск) и ярославский филиал компании «Сывтывкар Тиссью Груп» (пос. Семибратово Ростовского района».

В ходе работы делегации состоялись презентации немецких компаний:

  1. Hach Russia/CIS Комплексные системы для анализа качества воды.
  2. GEA Производство оборудования, решений, технологий и компонентов для производственных процессов. Технологии обезвоживания осадка сточных вод.
  3. EnviroChemie GmbH Проектирование, поставка и монтаж систем очистки промышленных сточных вод и водоподготовки.
  4. Almawatech OOO Комплексные решения по очистке сточных вод промышленных предприятий, включая консультирование, проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию очистных сооружений.
  5. InterCenter GmbH (Grenol GmbH) Переработка биомассы с помощью технологии гидротермальной карбонизации.
  6. Sartorius AG Широкий спектр лабораторного и биотехнологического оборудования. Технологии и оборудование для водоочистки и водоподготовки.
  7. JUMO OOO Контрольно-измерительные приборы, в том числе средства электрохимического анализа жидкости.
  8. Vogelsang OOO Производство роторных насосов и измельчителей для водоотведения, промышленности, биогазовых проектов.

Отраслевой доклад по теме :
Обращение с промышленными сточными водами – новый этап проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение НДТ в Российской Федерации»
представили

Ирина Короленко, заместитель руководителя проекта, Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ)

Юлия Герлах, руководитель направления «Консультирование в сфере законодательных основ», Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ)

Более подробную информацию о компаниях Вы можете получить в Бюро по кооперации Гессен — Ярославская область», контактное лицо — Валентина Сергеевна Филинкова, 8 910 665 0309, v.filinkova@gmail.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *