Играем и защищаем окружающую среду

Для того чтобы дети могли осознанно общаться с природой, передача знаний является решающим фактором. Они должны узнать, какие действия вредны для окружающей среды и что они могут сделать, чтобы поддерживать экологический цикл. Дети учатся быстрее всего, когда им весело. Вот почему вы найдете здесь несколько идей экологически безопасных игр.

Экологичные игрушки

Игрушки для детей — это просто часть разнообразной повседневной жизни. Многие игрушки можно сделать самостоятельно, выполнив всего несколько простых шагов. Лучше всего вовлекать детей в занятия рукоделием, потому что они обычно получают от этого столько же удовольствия, сколько и сами игрушки. Вот четыре идеи экологически безопасных поделок:
— гостиницы для насекомых создают среду обитания для насекомых и радость при наблюдении
— кукольный театр из 100% переработанной бумаги
— майский венок из натуральных материалов

Если вы хотите купить игру или игрушку, рекомендуем поступить следующим образом:
1 шаг:
Перед покупкой спросите себя: «А моему ребенку это действительно нужно?»
2 шаг:
Обменивайтесь играми или покупайте старые игры на барахолке или в Интернете.
3 шаг:
Обратите внимание на такие ярлыки, как Blue Angel или Fairtrade на новых игрушках. Это гарантирует справедливые условия производства и экономию ресурсов.

Игра «Выбрасываем мусор»

Многим детям нравится собирать вещи, будь то натуральные материалы для рукоделия и украшения или просто мусор по пути. Например, провожая ребенка в детский сад можно разыграть вывоз мусора. Обращайте при этом внимание на гигиену и предотвращайте травмы, всегда используя захваты или перчатки и сумку. Уточните в местной компании по утилизации отходов, есть ли у них приспособления для сбора мусора, например детские перчатки для кампании по сбору средств, такой как «День чистоты».

В зависимости от сезона природа предлагает отличные возможности открывать для себя что-то новое во время игры и сочетать полезное с приятным. Весной вы можете вместе с детьми собирать дикорастущие растения (например, черемшу и другие дикорастущие травы), в летние месяцы вы можете найти много вкусных ягод, а осенью грибы вырастают из земли в лесу. Однако, прежде чем это сделать, вам обязательно нужно узнать больше и попросить кого-нибудь, кто разбирается в сборе ягод и грибов, чтобы не собрать не то или не в том месте. Общее правило: собирайте ровно столько, сколько необходимо, не собирайте все полностью и не собирайте в заповедниках.

Источник:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *