«Мусорная сказка»

Всё чаще из средств массовой информации мы слышим и видим о загрязнении рек и морей, о горах мусора в городах и сёлах, о не санкционированных свалках бытовых отходов. Неужели ничего нельзя изменить?

Решение этой экологической проблемы зависит от каждого из нас, мы невольно стали виновниками этих печальных изменений в век научно – технического прогресса. За короткий срок люди успели перерыть недра земли и испортить воздух и воду.

В Угличском районе живут не равнодушные дети, которые любят и уважают природу, стараются беречь и охранять её. Ребята, которые не разбрасывают мусор, а сохраняют чистоту и порядок, на улицах города и села, участвуют в экологических конкурсах и акциях, проводимых станцией юннатов. Они приняли активное участие в конкурсе поделок «Мусорная сказка», тем самым доказав своё неравнодушное отношение к проблемам экологии.

Конкурс проводился с целью расширения кругозора детей по вторичному использованию твёрдых бытовых отходов. Задачей конкурса было: ознакомить детей со вторичным использованием твёрдых бытовых отходов, обогатить знания детей об использовании мусора в изготовлении красивых и изящных вещей. Инициатором конкурса являлись Управление образования УМР и ООО «Хартия».

В конкурсе приняли участие 101 человек, 32 участника были награждены грамотами и памятными подарками от ООО «Хартия». Участники конкурса изготовили необычные и замечательные поделки из бросового материала. Выставка получилась просто загляденье! Красивые, красочные и оригинальные поделки радовали посетителей Станции юных натуралистов две недели. Участники проявили в изготовлении своих поделок максимум фантазии и умения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *