Ноябрь — шьем сумки сами

Сегодня наша жизнь наполнена комфортом. Мы вкусно едим, ездим на автомобилях, за нашим здоровьем следит целая армия врачей. И мы не задумываемся об экологии, как мы можем на нее повлиять, но точно могу сказать, что актуальным становится некий запрет или ограничение использования одноразовых пакетиков.

В 2007 году, после старта британской экологической кампании, призывающей отказаться от полиэтиленовых пакетов, отношение к эко сумкам перестало быть чисто бытовым. Материалы, из которых изготавливаются сумки, не наносят вреда природе. А какая экономия! В среднем пакет стоит 2-5 рублей. И если умножить на каждый день, то выходит более 720 рублей. А ведь у женщины есть такая привычка, пойти за хлебушком, а выйти с пяти пакетами, чуть ли не в зубах.

А еще сумка-шоппер имеет свой неповторимый характер, как у каждой женщины. И психологи у утверждают, что многое в жизни женщины зависит от ее сумочки. Да что там… Шоппер — это сумка для покупок, шоппинга, и изначально она была призвана заменить собой тот самый пакет. Вместимость, прочные ручки, лёгкий вес, не занимает много места в дамской сумочке и всегда под рукой — все это делает модель незаменимой для похода по магазинам.

Наступил ноябрь, а вместе с ним пришла холодная и сырая погода конца осени, когда совсем не тянет на улицу, хочется остаться дома в тепле и комфорте. И пока не выпал снежок, а лыжи и санки еще ждут своего часа на антресолях — самое время сесть за швейную машинку и нашить себе запас новых сумок — шопперов! А ведь это может еще стать хорошей идеей для новогодних подарков!

— Чего нет в женской сумочке? — Чего-чего? — места в ней нет!

Своими идеями по дизайну сумок-шопперов делится Елена Сидоренко, город Ярославль

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *