Мусорные полигоны (свалки)

Свалки — это системы удаления отходов для постоянного захоронения отходов. В зависимости от содержания загрязняющих веществ отходы распределяются по классам полигонов с разной степенью безопасности. Значения распределения для содержания загрязняющих веществ определяют, какие отходы размещаются на полигоне какого класса. Свалки классов от 0 до III находятся над землей. Свалки IV класса являются подземными, т.е. ЧАС. под землей в соляной скале на уже отработанном участке шахты или пещеры.

Свалки подлежат самомониторингу со стороны самих операторов и государственному мониторингу со стороны региональных советов. Объем и частота самомониторинга оператором полигона и мониторинга компетентным органом определяются в зависимости от класса полигона.

Постановление о полигонах (DepV) от 27 апреля 2009 г. окончательно регулирует требования к строительству, эксплуатации, закрытию и последующему уходу за полигонами. Постановлением о свалках предыдущие правовые нормы были отменены, но изменения в содержании закона о полигонах были подтверждены 1 июня 2005 года. С этого момента только те отходы, которые соответствуют юридически обязательным критериям распределения, могут размещаться на свалках. С тех пор бытовые отходы и коммерческие отходы, подобные бытовым отходам, как правило, больше не могут быть размещены непосредственно без предварительной обработки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *